ПЕРЕЛОМ ПРЕДПЛЕЧЬЯ В АРМИИ

№630175 Перелом предплечья в армии
Игорь Муж., 24 лет. Россия Сыктывкар
Добрый день! Прошу помощи и совета в моей ситуации. В мае этого года получил тяжелую травму: Закрытый оскольчатый внутрисуставной перелом головки и дистального метаэпифиза лучевой кости, шиловидного отростка локтевой кости левого предплечья со смещением отломков. Лечение консервативное - закрытая репозиция и иммобилизация гипсовой лонгетной повязкой. Перелом консолидировался. Однако сохраняются боли, ограничение движения и ротации в локтевом суставе. Сейчас, как вернулся домой, прошел обследование. Доктора мне сказали, что у меня не консолидировался перелом головки лучевой кости с осколками в локтевом суставе, неправильно сросшийся дистальный метаэпифиз лучевой кости и невправленный вывих головки лучевой кости........ Почти все сходятся на мнении, что мне необходимо делать операцию - удалять осколки из сустава (с чем я бесспорно согласен) и делать резекцию головки лучевой кости (вот тут у меня большие сомнения)! На счет запястья говорят: трогать не стоит, так как функция практически не нарушена (тоже согласен) Что вы мне посоветуете? Снимки есть - вышлю на почту, если захотите помочь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Резекция головки лучевой кости" может быть единственным способом восстановления функции предплечья. Так что Ваше мнение на этот счет не имеет никаких оснований, кроме медицинской необразованности.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно соглашаться на операцию - это даст возможность нормально разработать локтевой сустав в перспективе.