БОЛИТ РУКА

№505102 Болит рука
Евгения Жен., 30 лет. Россия Троицк
Здравствуйте, Неделю назад дернула рукой резко и заболело плечо. Первые дни болело плечо не сильно и только если резко что-то делаешь рукой, т.к. на руках маленький ребенок, на руку есть постоянная нагрузка, через неделю болит уже не только плечо но и рука до локтя. Боль тянущая, если резко рукой махнуть или дернуть что-то - то болит сильнее, сегодня стали неметь немного мизинец и безымянный палец. Как определить причину боли? Спасибо
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Похоже на неврологическую проблему, скорее всего связанную с шейным остеохондрозом. Вам к неврологу.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вам к неврологу дорога. Он и определит. Совет, Не надейтись на всякие мази.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина боли - шейный остеохондроз. Лечение у невропатолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего причина носит смешанный характер: неврологический (за счёт шейного и грудного отделов позвоночника) и непосредственно самого сустава (плечелопаточный периартрит). Точно можно сказать только после осмотра и R-графии шейного и грудного отделов позвоночника и плечевого сустава в прямой и аксиальной проекции. Для этого необходимо обратиться к ортопеду или хирургу.