БОЛИТ РУКА ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ

№568990 Болит рука после падения
Алексей Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте! Вчера упал с велосипеда, не на скорости. Упал на бетонный пол, удар пришелся на левую ладонь. Вчера же рука болела очень сильно, локоть не разгибается и сгибается до конца. Сегодня ситуация такая, в спокойном положении рука не болит, когда начитаю разгибать и сгибать очень сильная боль. на локте маленькая припухласть.

Завтра все же хочу обратится в травму.

Вопрос, возможен ли перелом или еще что то, или скорее всего это ушиб?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А зачем тянуть до завтра, травмпункт работает круглосуточно. Нужно делать рентгенографию, нельзя исключить костную патологию.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Перелом возможен. Точнее можно сказать только при осмотре и рентгенографии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания механизма травмы и жалоб, у Вас признаки перелома головки лучевой кости. Но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после осмотра и R-графии локтевого сустава, причём обязательно в 3х проекциях.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Различить перелом с ушибом можно только сделав Р-графию места травмы. Полагаю, обойдетесь травмой связочного аппарата локтевого сустава. Перелом маловероятен, т.к. прямой травмы локтевого сустава все-таки не было. Предупреждаю Вас о недопустимости тепловых процедур на локтевой сустав, включая УВЧ. В противном случае будет заметно усилена контрактура сустава, которая и так не исключается вследствие такой травмы.