8 МЕСЯЦЕВ НЕ СРАСТАЕТСЯ ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ

№579712 8 месяцев не срастается перелом голени
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Таганрог
Попали с мужем в аварию 12 сентября,мне поставили
пластину в бедро,уже все хорошо Слава Богу,но!У мужа(24года) винтообразный перелом голени со
смещением-два месяца на скелетном вытяжении,затем гипс до бедра и выписали
домой,через два месяца вместо гипса одели лангет,еще через 2 сказали купить артез и ходить в нем,но не наступать на ногу,т.к. перелом не срастается.ходит до сих пор на костылях.Врач после каждого рентгена говорит улучшения
незначительные,нужно время.Уже 8 месяцев он ходит на костылях мы уже не знаем что
делать!Врач на последнем приеме сказал нужно делать временную инвалидность.Подскажите от чего может так долго не срастаться перелом?и что с этим делать?
Может стоит обратится к другому врачу или поставить ему тоже пластину?Сил уже никаких нет мучаемся 8 месяцев!Заранее спасибо за ваш совет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Анастасия! Ищите другого врача. И при возможности вывесите последние снимки для ознакомления, может что-то можно будет посоветовать. Я бы уже давно сделал операцию если бы ваш муж был моим пациентом. С уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, если за 8 месяцев нет консолидации, следует принимать решение об оперативном лечении. Технику операции определит оперирующий хирург, который в Ваших советах нуждаться не будет. Возможная и наболее частая причина: интерпозиция мягких тканей между отломками. Имеются очевидные признаки инвалидности (2-я группа сроком на 1 год).