ТРАВМА ЛОКТЕВОГО СУСТАВА.
№591023 Травма локтевого сустава.
Дмитрий Муж., 18 лет. с.Дубовское
14.06.2012 00:25
Здравствуйте! Пару лет назад я упал с небольшой высоты на выпрямленную руку, и повредил локтевой сустав. Я не мог выпрямлять руку была боль и отечность. Обратился в больницу, сделали рентген, сказали просто ушиб и наложили лангету. Когда сняли ходил на прогревание но с локтем лучше не становилось, разгибать было ужасно больно и рука не разгибалась полностью. Разогревал мазями как говорил хирург но все без смысла. Вот и до сих пор травма дает о себе знать. Выпрямить могу полностью, но слышны легкие звуки хруста и есть некая боль. Физические нагрузки на локоть трудны. В прохладное время локоть застывает и трудно согнуть или разогнуть. Что можно сделать?

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Имеется клиника посттравматических изменений и контрактуры локтевого сустава. С одной стороны нужно продолжать ЛФК и разработку движений в суставе, с другой - полезно выполнить КТ, или МРТ локтевого сустава, для уточнения характера внутрисуставных изменений, исключения хондромных тел, экзостозов ...
Время создания: 14 Июня 2012 18:18
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Первое: выставить р-грамму сустава на сайте и только тогда задавать вопросы.
Время создания: 15 Июня 2012 12:39