СРОСШИЙСЯ РАЗРЫВ ПРАВОГО КЛЮЧИЧНО-АКРОМИАЛЬНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ.

№636947 Сросшийся разрыв правого ключично-акромиального сочленения.
Елена Жен., 39 лет. Россия Климовск
Здравствуйте!!! 14.07.2012г. была травма, снимок показал-закрытый разрыв ключично-акромиального сочленения справа. 19.07.2012. сделали операцию- стабильный остеосинтез правой ключично-акромиального сочленения анатомически предподготовленной пластиной LCP с кючком. Боли открылись ужасные, рука не отрывалась от тела, проводилась антибиотикотерапия 4 дня, магнитотерапия 10, боли не проходили. 10.09.2012. положили в отделение, начала получать лечение: ФТЛ, ЛФК, витамины, массаж, прозерин. Боли усилились. 21.09.2012. сделала МРТ-данные в пользу ирритации надостной мышцы и её сухожилия краями шурупов от МОС ключицы. Признаки начальных артрозных изменений, частичного повреждения суставной губы. 02.10.2012. было принято решение об удалении пластины с крючком. 16.10.2012. МРТ-артроз ПС, синовит; синдром прижатия сухожилия надостной мышцы, с проявлениями тендинита (вероятно, и частичным его разрывом); дегенеративные изменения клювовидно-ключичной связки. 19.10.2012. выписали на амбулаторное лечение, назначили: электрофорез с анальгином №10, алфлутоп в/м №20, дискус-композитум в/м №20, нейромидин по 1т. 2р. в день, сделали в болевые точки алфлутоп №5, каскад на всю руку до локтя №3, ЛФК, ни каких результатов это лечение не дало, лечение пока продолжаю, но рука мало подвижна, очень устала от этих болей. Убедительная просьба!!! Если, есть ещё какое-нибудь лечение, подскажите пожалуйста. Очень надоело чувствовать себя инвалидом. Зарание благодарна. Елена.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас посттравматический разрыв манжеты ротаторов, субакромиальный импичмент синдром, тендинит сухожилия длинной головки бицепса. Пока её не восстановишь функция руки будет страдать.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте назначения своих лечащих врачей. Заочный консультант оперирует своими предположениями, которые могут и не иметь к Вам никакого отношения.