АВТОТРАВМА

№654017 Автотравма
Галина Жен., 38 лет. Херсон
Дочь ,18 лет, сбила машина 3 дня назад, диагноз из справки:
Ушиб головного мозга тяжелой степени с формированием эпидуральной гематомы левой лобной области
Внутрижелудочковое кровоизлияние, диффузное аксональное повреждение, субарахноидальное кровоизлияние
Вдавленный перелом лобной кости с переходом на основание передней черепной ямки
Базальная ликворея.
Множественные переломы лицевого скелета
Перелом верхней челюсти по ЛЕ ФОР I
перелом верхней и нижней стенок левой орбиты
Перелом лобной, решетчатой и клиновидных пазух
Перелом костей носа со смещением
Закрытая травма груди
Ушиб легких с двух сторон средней степени тяжести.
Перелом правой ключицы в с/5 со смещением.
Компрессионный перелом Th7.
Закрытая травма живота.
Ушибы обеих почек.
Ушиб мочевого пузыря.
Перелом поперечного отростка L5 справа.
Перелом таза с повреждением переднего и заднего полуколец: перелом боковых масс крестца справа, перелом лобковых и седалищных костей с обоих сторон.
Гемартроз правого коленного сустава.
Отрыв костно-хрящевого фрагмента от медиального мыщелка правой бедреннной кости.
Множественные ушибы мягких тканей.
Травматический шок II-III степени.

Ребенок в коме, в реанимации, к ней не пускают, толком ничего не известно. Подскажите, какие прогнозы на выздоровление. Заранее спасибо.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Галина, я не сомневаюсь, что врачи делают все возможное! Но прогнозы очень необнадеживающие
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С учетом молодости и при адекватном лечении, есть небольшие шансы остаться в живых. Точнее ничего сказать нельзя.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Надейтесь и молитесь - при таком диагнозе и адекватном лечении шансы у неё есть.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это тяжелейшая политравма, точных прогнозов Вам не дадут даже лечащие врачи.