УДАЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО МЕНИСКА КОЛЕННОГО СУСТАВА

№674388 Удаление внутреннего мениска коленного сустава
Елена Жен., 40 лет. Краснодар
Здравствуйте. Моему сыну сделали операцию по удалению внутреннего медиального мениска коленного сустава, 10 лет занимался футболом. После операции прошло 2 месяца, с коленом уже все в порядке, боли прошли совсем, сгибается-разгибается колено нормально. Были планы поступать в военное училище. В военкомате ставят «не годен» на полгода и не принимают заявление(в связи с операцией), но в армию забирать планируют все равно через год. Хотелось бы узнать, стоит ли нам пытаться (настаивать) поступать в военное училище в этом году с его нагрузками для курсантов или все же отложить поступление на год (либо идти в армию, ему 17 сейчас). Не хотелось бы терять год, но здоровье дороже. Спасибо. С уважением, Елена.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врачи ВВК не преступят букву инструкции! Требуется отсрочка на 6 месяцев после операции и все! Отложите поступление. Оно возможно и из армии, даже лучше, его охотнее примут, т.к. человек уже понюхал воинскую службу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Не форсируйте события.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, требования к здоровью при поступлении в военные учебные заведения строже чем для призыва на срочную службу.