ТРЕХЛОДЫЖЕЧНЫЙ ПЕРЕЛОМ СО СМЕЩЕНИЕМ ОБЛОМКОВ

№689318 Трехлодыжечный перелом со смещением обломков
Роман Муж., 30 лет. Россия Махачкала
Мужчина 30лет
19,02,2013г. при ДТП получил закрытый перелом трехлодыжечный перелом со смещением обломков. Разрыв межберцового синдесмоза. Вывих левой стопы. Оперировали 03, 03, 2013г. Металлосинтез(1 пластина. 2 спицы и шурупы) наложили гипс. Требования врача: провести в гипсе до 15, 05, 2013г. После снятия гипса, еще 2 недели ногу вообще не упирать, и только после начать разработку сустава.
В данный момент(19, 04, 2013г.) наблюдаются отеки на пальцах ноги и сзади них (где плюсневые кости) особенно при ходьбе на костылях.
Вопрос: Нормально ли это состояние?
Можно ли до 15, 05, 2013г. периодически сминая гипс разрабатывать сустав, чтоб не застыл при столь длительном пребывании в гипсе??? И как мне действовать, чтоб не хромать? Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гипс можно вообще снять, при условии исключения нагрузки на стопу. Это безусловно облегчит Ваше состояние и положительно скажется на процессе консолидации перелома.

Расширенный
ответ с подробными разъяснения и мотивированными рекомендациями по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/