ТРЕХЛОДЫЖЕЧНЫЙ ПЕРЕЛОМ

№783172 Трехлодыжечный перелом
Ольга Жен., 38 лет. Минск
Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста перелом на тему составления отломков после остеосинтеза,устранен ли подвывих ,состояние на сегодняшниий день(9 недель после остеосинтеза,в момент после снятия гипса).
Рекомендации по реабилитации,можно ли давать полную нагрузку?
http://radikal.ru/users/smolik007#img=6044238224&rnd=1
http://radikal.ru/users/smolik007#img=6044237884&rnd=3
Спасибо
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Отломки сопоставлены, подвывиха нет. Можно в специализированном ортезе давать дозированную нагрузку.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На мой взгляд состояние суставной щели хоть и не идеальное, но вполне удовлетворительное. Есть признаки фиброзной консолидации отломков. Полноценную нагрузку давать ещё рано. Необходимо начинать с постепенной пассивной и активной разработки в самом суставе, направленной на увеличение амплитуды движений. А осевая нагрузка на данный момент вполне возможна.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все у вас нормально. Подвывиха нет и не было. Нагрузка возможна.
Прямая специальность
Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
врач травматолог-ортопед
Здравствуйте Ольга! Необходима нагрузка на ногу.