ТРЕХЛОДЫЖЕЧНЫЙ ПЕРЕЛОМ. ЧТЕНИЕ РЕНГЕНОВСКОГО СНИМКА.

№538085 Трехлодыжечный перелом. Чтение ренгеновского снимка.
Сергей Муж., 36 лет. Россия Армавир
Добрый вечер!
Выставляю фото после проведенной операции (репозиция шурупом внутренней лодыжки). На внешней лодыжке операции не было. По словам доктора, там оскольчатый перелом. Назначен 2,5 мес иммобилизация в гипсе. Скажите, по фото ( рентгену) правильно все составлено и какой прогноз срастания в моей ситуации? Благоприятный?
Сейчас принимаю мумие, остеогенон, а также провожу лечение аппаратом Алмаг-01. Это правильно? Это может ускорить консолидацию кости?
У меня нога с гипсом немного повернута внутрь. Это нормально? Я очень переживаю, что стопа может остаться с искривлением.
Рентгеновский снимок-http://s010.radikal.ru/i313/1201/68/b58e0fb00bd6.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Стояние отломков удовлетворительное, прогноз благоприятный. Применяемые Вами средства принципиально ускорить консолидацию не могут. Все остальные вопросы не для заочного обсуждения, а к лечащему врачу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Медикаментозное лечение переломов не эффективно. Сроков консолидации оно не сокращает. Теперь насчет операции: мне кажется, что следовало еще поставить пластину на наружную лодыжку со стяжкой межберцового синдесмоза. Возможно, сгодится и данный вариант, но уже без 100%-ной гарантии. Обратитесь повторно ко мне, я скажу, как себя вести после снятия гипса.