ТРЕХЛОДЫЖЕЧНЫЙ ПЕРЕЛОМ. ЧТЕНИЕ РЕНГЕНОВСКОГО СНИМКА.
№538085 Трехлодыжечный перелом. Чтение ренгеновского снимка.
Сергей Муж., 36 лет. Россия Армавир
05.01.2012 23:03
Добрый вечер!
Выставляю фото после проведенной операции (репозиция шурупом внутренней лодыжки). На внешней лодыжке операции не было. По словам доктора, там оскольчатый перелом. Назначен 2,5 мес иммобилизация в гипсе. Скажите, по фото ( рентгену) правильно все составлено и какой прогноз срастания в моей ситуации? Благоприятный?
Сейчас принимаю мумие, остеогенон, а также провожу лечение аппаратом Алмаг-01. Это правильно? Это может ускорить консолидацию кости?
У меня нога с гипсом немного повернута внутрь. Это нормально? Я очень переживаю, что стопа может остаться с искривлением.
Рентгеновский снимок-http://s010.radikal.ru/i313/1201/68/b58e0fb00bd6.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Стояние отломков удовлетворительное, прогноз благоприятный. Применяемые Вами средства принципиально ускорить консолидацию не могут. Все остальные вопросы не для заочного обсуждения, а к лечащему врачу.
Время создания: 06 Января 2012 03:32
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Медикаментозное лечение переломов не эффективно. Сроков консолидации оно не сокращает. Теперь насчет операции: мне кажется, что следовало еще поставить пластину на наружную лодыжку со стяжкой межберцового синдесмоза. Возможно, сгодится и данный вариант, но уже без 100%-ной гарантии. Обратитесь повторно ко мне, я скажу, как себя вести после снятия гипса.
Время создания: 06 Января 2012 10:08