ЧРЕЗВЕРТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ

№692425 Чрезвертельный перелом
Александр Муж., 49 лет. Украина Киев
Добрый день! Моей маме 87 лет, 8 марта 2013 года она упала дома и как показал снимок у нее получился Чрезвертельный перелом левой кости бедра. Нам была предложена операция с установкой титановой пластины и винтов для укрепления кости , мы согласились. Мама несмотря на ее возраст до операции вела очень активный образ жизни. После операции ее 2 недели продержали практически ничему не научили ни как вставать ни как ходить на ходунках в больнице и выписали.Сказали чтобы она начинала ходить дома с ходунками.Операция была сделана 12 марта прошло 1.5 месяца она может сама садится на кровати, ложится обратно с помощью кого либо. кушает только сидя, но она очень переживает что не может ходить на ходунках. у нее не получается встать с кровати даже если я ей помогаю и она считает что она уже не сможет ходить! Из за этого у нее постоянно плохое настроение. У нее низковатая кровать может стоит ее поднять каким либо образом и может ей тогда станет легче подниматься ? Может есть какие нибудь упражнения для быстрейшей реабилитации и выздоровления ? Помогите пожалуйста !!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Научиться ходить не вставая с кровати не возможно! Да, после 1,5 месяцев это трудно, а в 87 лет - почти не возможно, не позволяет церебросклероз. Именно он является причиной страха. Через него надо перешагнуть. И никаких тут чудодейственных рекомендаций не бывает и быть не может.