ТРАВМА ГОЛЕНОСТОПА

№705603 травма голеностопа
Джульетта Жен., 49 лет. Россия Ростов-на-Дону
12 июня, соскакивая с высоты обычного стула, с хрустом подвернула стопу кнутри,. Боль была сильная около 10 минут. Холод приложила немедленно. Через полчаса после снимков в двух проекциях поставили диагноз: неполный перелом большой берцовой кости, и сразу наложили лангеты - заднюю и с обеих сторон голени до колена. Единственная рекомендация - не наступать на ногу. Еще около суток было жжение и боль локально. При опоре на стопу болезненности нет, есть щелчок. Отек спустился на стопу, гематомы не вижу (под гипсом). Вопросы.
1. Должна ли боль сопровождать любой перелом?
2. Попытки движения пальцами в меру ограничения гипсом (чувствуется и голеностоп) безболезненны, возможно ли поражение связок?
3. Следует ли проводить МРТ?
4. Нужны ли тесты на остеопроз (преклимакс) и какие?
С уважением Джульетта, 49 лет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Однозначного ответа быть не может. При не полном переломе боли может и не быть;Возможно!Ни к чему. Лечите то что имеете, остальное само попутно заживет;Ни к чему! Они не имеют значения.