ПЛЕЧО ЗАСТАРЕЛЫЙПОДВЫВИХ

№709740 плечо застарелыйподвывих
нимгир Муж., 27 лет. рф Элиста
Здравствуйте!!у меня был застарелый подвывих плечевого сустава на потяжении 3 лет потом его вставили у меня появились ощущения дискомфорта врачи послали делать мрт сделал мрт -на серии мр томограммвзвешенных по т1 и т2 втоех проекциях с жироподавлением капсула сустава тонкая. в полости суст определяется нормальное количество суставной жидкости . в субакромиальной.субдельтовидной сумках выпота нет.
структура костной ткани не изиенена.Суставная щель равномерная.признаков подвывиха головки плечевой кости не определяется.целостнось сухожилии ротарной манжеты надостной подостной подлопаточной малойкруглой мышц.сухожилия длинной головки бицепса не нарушена .структура сухожилии не изменена.расположение сухожилия длинной головки бицепса обычное.интенсивность сигналаот костного мозгабез особенностей.сигнал хрящевого компонента сустава сохранен сутавной гиалиновый хрящ обычной толщины равномерный. в суставной фиброзно-хрящевой губегленоида(передние изадние отделы определяется патологическии МР- сигнал от ее застарелого частичного повреждения. краевых остеофиьтов не определяется . акромиально- ключичный сустав не изменен. окружающие мягкиеткани без видимой патологии.Заключение _МР картина застарелого частичного повреждения суставной губы гленоида лопатки.подскажите пожалйства что нужно делать как этосерьезно??
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не серьезно! Требуется банальное лечение.

Дополнительные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
По данным МРТ есть показания к оперативному лечению.