ТРАВМА КОЛЕНА
№725311 Травма колена
Виталий Муж., 28 лет. Германия Франкфурт
03.09.2013 11:32
Добрый день! Такая проблема: В конце октября прошлого года, играя в футбол, получил травму колена. Сделали рентген и мрт. Поставили диагноз - смещение коленной чашечки. После этого начала собираться жидкость в колене. Ее мне выкачивали несколько раз. Несколько месяцев после этого ходил с шиной на ноге. Потом я прошел 3 курса реабилитационной гимнастики, где я делал различные упражнения для стабилизации коленного сустава. Проходил курс электростимуляции,ультразвука. Спустя время, прошел курс аккупунктуры. В итоге после всех курсов чувствую я себя в целом хорошо, но боли в колене не исчезли. Боли проявляются при попытке бега, при спуске по лестнице. При этом при изгибе ноги и одновременном напряжении мыщц слышится тихий хруст в колене, сопровождающийся несильной болью. Мне сделали повторные снимки мрт.
http://s42.radikal.ru/i096/1309/37/37fdae45f251.jpg
http://i024.radikal.ru/1309/38/41c5f8ff9a1c.jpg
http://i078.radikal.ru/1309/44/13ba7fbee5f3.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1309/af/d81c30e72dce.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1309/0d/a7cfff00f209.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1309/97/76b9c49bb8ec.jpg
У врача я еще не был, так как его предположительное лечение (перед тем, как направить на мрт он мне сказал, что у меня примерно не так с коленом и каково лечение) очень сомнительно. Он предложил сделать 5 инъекций препарата Recosyn на основе Гиалуроновой кислоты. Отзывы людей об этом препарате разные, да и стоят эти инъекции дорого. При этом препарат предназначен для лечения артроза. А у меня последствия травмы. Поэтому я думаю сменить клинику.
Подскажите, судя по снимкам, что у меня с коленом не так и что в этом случае обычно делается

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше письмо, а так же анализ компьютерных томограмм требует много времени для анализа, осмысления проблемы и подготовки подробного ответа. Его можно заказать и получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий. Возможно, понадобятся дополнительные сведения. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Время создания: 03 Сентября 2013 19:51
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас застарелый разрыв заднего рога внутреннего мениска - вам показана артроскопическая санация коленного сустава, любое введение хондропротекторов в настоящий момент будет малоэффективно.
Время создания: 04 Сентября 2013 16:28