ПЕРЕЛОМ БОЛЬШОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№726371 Перелом большой берцовой кости
Александр Муж., 37 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Проживаю в Санкт-Петербурге. Я, работаю на морском судне, где я и сломал ногу 28.08.13 в 04.00 утра. Мне 37 лет, не курю, не употребляю алкоголь, физически здоров и развит,полноценное питание, тяжелых заболеваний не было, до перелома лекарств не принимал. Первую помощь мне оказали в норвежской поликлинике 29.08.13, спустя 30 часов после получения травмы. Там мне сделали рентген-снимок, наложили гипс от паха до середины ступни. С 13.00 29.08 до 11.00 30.08 я находился в норвежской клинике. 30.08.13 я прилетел в Мурманск, 2.09.13 в Санкт-Петербург. 3.09.13 я обратился в травматологическое отделение по месту жительства.Диагноз: О.перелом большеберцовой кости без с/о. Хочу задать вопрос: как долго будет длится лечение? Требуется ли операция в моем случае? Что я могу сделать для сокращения сроков выздоровления? Заранее спасибо.
Rg-снимки:
http://i022.radikal.ru/1309/2c/ad879e455ae7.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1309/90/8004dea214b1.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1309/66/543c46a8de8a.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1309/4a/e5477f183581.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Закрытый перелом большеберцовой кости без смещение. Лечение консервативное. Иммобилизациея гипсовой повязкой 8-10 недель + реабилитация 4 недели. Общий срок нетрудоспособности при гладком течении будет составлять 12-14 недель (не менее 3-х месяцев)
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие переломы не совсем хороши для сращения, я бы рекомендовал оперативное лечение.