ПЕРЕЛОМ 5 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№729334 Перелом 5 плюсневой кости без смещения
Olga Жен., 24 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте уважаемые доктора! Меня зовут Ольга, 24года. 17.08.2013г. на работе, играя в волейбол, неудачно подвернула ногу, боль была сильной, но т.к. не было возможности уйти с работы, ходила опираясь на больную ногу весь день, в 22.00 закончилась смена и я поехала в травмпункт, там мне сделали р-снимок, который показал «перелом 5 плюсневой кости б/смещения», наложили гипс чуть ниже колена. Медсестра велела купить эластичный бинт и бинтовать ногу, не наступать. На приеме 19.08.2013г. врач прописал таблетки «Аэртал», «Трентал», и «Кальций Д3», сказал что ни в коем случае не наступала на ногу, т.к. есть не больное смещение и отправил домой. На след. приеме 30.08.2013г. врач ничего нового не сказал, ногу не смотрел, продлил больничный и отправил домой. 13.09.13г. сделали контрольный снимок, который показал, что кость срастается очень-очень медленно! Лечащий врач отправил на комиссию, которой председатель ВК предложил мне операцию. Я временно отказалась от нее. Спустя месяц 18.09.13г. я была на консультации у другого доктора, который сказал что операция не нужна, что кость срастется без операт. вмешательства. Также он сказал, что я должна начать разрабатывать ногу, велел снять гипс и наступать. Следуя его рекомендациям, я купила ортопедическую стельку и бондаж, сейчас хожу в ними, также делаю ванночки и легкий массаж. После мне продлили больничный и отправили домой. Нога на протяжении всего времени не беспокоила. Сейчас при наступании на ногу чувствуется боль в области перелома, но незначительная. Наступаю на всю стопу, хожу с костылями для страховки. Пишу вам для того, чтоб услышать дополнительное мнение по моему случаю. Каков прогноз? положителен ли он? или все не очень хорошо? Каков примерный срок для срастания кости? Что ждет меня в будущем? С нетерпением жду ваших ответов! Спасибо! Р - снимки с первого и второго осмотра прилагаю.

http://s41.radikal.ru/i092/1309/1d/cd792293e0c3.jpg

http://i023.radikal.ru/1309/07/b46798bdd83f.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше длинное письмо требует много времени для анализа, осмысления проблемы и подготовки подробного ответа. Его можно заказать и получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий. Возможно, понадобятся дополнительные сведения. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
не вижу р-контроля без гипса
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пока четких признаков консолидации перелома нет. Сохраняется умеренное смещение отломков.