АРТРИТ СУСТАВОВ КОЛЕН

№833008 Артрит суставов колен
Светлана Жен., 24 лет. Россия Киржач
Здравствуйте.Всвязи с чрезмерной нагрузкой на ноги воспалились оба колена.Диагноз посттравматический артрит.Сделали рентген потологии нет,узи все в норме,над надколенником и под ним есть жидкость,но врач сказал это норма.Когда постаю или похажу нарастает отек и появляются оранжево красные пятна на коленках и выше,а вечерами болит мышца передней части бедра и отекает.все это как щипет и чешется.Скажите эти пятна от воспаления? Возможноли осложнения инфецирование и тд?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опишите поточнее "чрезмерную нагрузку". Исключить артрит суставов поможет терапевт поликлиники путем лабораторного обследования. По поводу дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в личку на Consmed.ru (иконка-конверт)
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите фото коленных суставов.
Опишите точнее, после какой именно нагрузки возникли боли? Не было ли травм?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленных суставов и очно проконсультируйтесь у травматолога.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не вижу никакой патологии, уменьшите нагрузки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, однозначно можно говорить о том, что признаков артрита в его классическом варианте у Вас нет. Есть признаки синовиита, больше слева. Но это не диагноз, а симптом проявления целого ряда патологических процессов как ортопедического, так и системного, аутоимунного или даже инфекционного характера. Для постановки точного диагноза только рентгена и УЗИ категорически недостаточно. Необходимо проведение всего комплекса базовых обследований.