ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ БУРСИТ

№935392 Посттравматический бурсит
Сергей Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что нужно делать.
В общем, три дня назад упал на локоть и получил сильный ушиб с ссадиной. На третий день, сегодня, обнаружил на локте в дополнение к опухоли мягкую шишку, словно бы заполненную жидкостью. Прочитал в интернете про бурсит и отправился в травмпункт. В травмпункте доктор подтвердил, что это бурсит, после чего мне наложили спиртовую повязку на ссадину и велели приходить на перевязку через три дня, в понедельник. Никакую мазь не назначили, перевязок до понедельника делать не велели, жидкость шприцом не выкачали.
Разумно ли такое лечение? Какой смысл таскать одну спиртовую повязку три дня, не меняя(я уж не говорю, что она банально скомкается и сползет до понедельника)? И разве не обязательно откачать жидкость, если это бурсит?
Какие должны быть мои действия в этой ситуации?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо обратиться к другому травматологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Откачивание жидкости ничего не даёт, а при наличии ссадины есть опасность инфицирования слизистой сумки. В Вашем случае полезно ничего не "лечить", подсушить ссадину и ждать естественного развития событий.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Приходите на прием разберемся, то что в настоящее время конечно не лечение.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Поменяйте врача.