ЛОПНУЛА СУСТАВНАЯ КАПСУЛА НА УКАЗАТЕЛЬНОМ ПАЛЬЦЕ.

№833959 Лопнула суставная капсула на указательном пальце.
Сергей Муж., 34 лет. Россия Курган
Здравствуйте. Пару месяцев наза ударил по указательному пальчу.Возле ноктя начался надуваться шишка и появилась боль и зжение. Я ее проткнул и изнее появилась прозрачная житкость. Обратился в поликлинику к хирургу, он сказал что лопнула суставная капсула. Сделал операцию лазером.Но после того как все зарасло всеравно надувается шишка и бежит все такая же житкость. Подскажите можно как то вылечить без хирургического вмешательства и в домашних условиях.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом пальца и R-снимками на сегодняшний день.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, сформировалась посттравматическая гигрома, лечение которой хирургическое. Но так ли уж оно необходимо для Вас?! Это же пустяк все-таки, жалоб же у Вас нет никаких!

Для получения расширенных ответов, а также по поводу уточнений и дополнительных
вопросов обращайтесь сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта или иконке-конвертику под фото)
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните рентген и УЗИ этой области. Лучше МРТ.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните МРТ кисти.