ПОДОЗРЕНИЕ НА ЧАСТИЧНЫЙ РАЗРЫВ КАПСУЛЫ СУСТАВА 1 ПЯСТНО ЗАПЯСТНОГО СУСТАВА

№835711 Подозрение на частичный разрыв капсулы сустава 1 пястно запястного сустава
Артём Муж., 18 лет. Россия Дзержинск
http://s015.radikal.ru/i333/1501/2f/0a6eed95cb8b.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1501/25/effca19e5f3d.jpg
18 лет. Неудачно сделал упражнение на турнике(аналогия примерно такая - кисть опустить вниз и большой палец полностью прижать к предплечью) хрустнули пальцы и через 5 минут примерно появилась ужасная боль, не мог вообще пошевелить кистью. Прошло 4.5 месяца уже лучше, но все равно не до конца зажило. Пробовал делать разные упражнения, кисти сразу начинают болеть либо на след день. Делаю теплые ванны и мажу кетоналом. Долго ли проходит такая травма и как лучше лечить подобное?
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Необходимо выполнить МРТ обеих кистей и поделится информацией. Возможная причина растяжение капсулы первого пястно-фалангового сустава.
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Рентгенограммы патологии не показывают, нужно дообследоваться. Выполните МРТ.