УДАРИЛСЯ ВЫТЯНУТЫМ ПАЛЬЦЕМ

№850541 Ударился вытянутым пальцем
Николай Муж., 30 лет. Киров
Ударился вытянутым пальцем (как если пальцем ткнуть в стену). Теперь при сгибании между второй и третьей фалангой (считая от ногтя) чувствую в суставе боль, хотя прошло уже недели три. Т.е. здоровый палец легко прижимает первую фалангу к третьей при сгибании, а этот до конца не прижмешь. Палец не отекший, синяк прошел, только в районе сустава, еле заметно, что чуть больше чем здоровый. Сами фаланги прошупываются без проблем, т.е. болевое ошушение есть в районе сустава. Что это - связки повредил? Или суставный хрящ? Как лечить?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это повреждение связочного аппарата межфалангового сустава. Рекомендую ношение бинтовой повязки на пальце, ограничивающей его движения. Рекомендуются также мази, кремы, гели в состав которых входят
нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, индометацин, бутадион,
ортофен, вольтарен, ибупрофен и др.)
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Повреждение капсульно- связочного аппарата. Иммобилизация и ограничение нагрузок в течении двух недель.