НЕ ПРОХОДИТ СИНЯК НА СКУЛЕ У РЕБЕНКА

№700982 Не проходит синяк на скуле у ребенка
Алексей Муж., 33 лет. Москва
Добрый день! Уважаемые доктора,подскажите пожалуйста про синяки.
Ребенок 3,5 лет, 07.05.13 ударился об угол стула скулой чуть ниже глаза, был синяк, потом все под глаз стекло. Мазали Траумелем. 1,5 неделе все цвело и цветение прошло. Но на сегодняшний день на месте удара остается след чуть темноватое пятнышко и ни как не проходит. Что делать?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего не надо делать! Время все залечит.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего, имеет место посттравматическая фиброма. Это прямое следствие неадекватного лечения ушиба и кровоподтёка. Конечно, существуют и другие варианты, но они менее вероятны. Точно можно сказать только после осмотра. В зависимости от диагноза будет подобрано оптимальное лечение. Чаще всего в подобных ситуациях вполне достаточно стандартного комплекса физиолечения.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Можно использовать "Лиатон 1000" гель местно. Могут быть полезными физио- процедуры. Но в большинстве случаев остаточные явления кровоподтека проходят самостоятельно и необходимости в активном лечении не возникает.