ГОЛЕНОСТОП, №852924, 853119

№853231 Голеностоп, №852924, 853119
Николай Муж., 43 лет. Целина
Здравствуйте Л.Г. Большое спасибо за ответы. Но всё-таки. Получилось сделать нормальную 8-ми образную повязку, сделал утром и ходил с частичной нагрузкой на двух костылях весь день, когда это требовалось(ездил на магнит, ходил кормил хозяйство, по дому блукал). Когда сегодня ездил на магнит «натянул» довольно таки плотные туфли и Вы знаете, нога чувствовала себя отменно, хоть вообще без костылей иди, но я не фанател!! Так всё-таки, 8-ку делать простым бинтом или эластичным?? На какое время?? Или простым бинтом это чтобы удешевить?? Ведь практически все бандажи ( элитные и простые) идут эластичичные. Как часто делать зарядку для стопы? Вечером, когда размотал, конечно тоже самое, отёк очень сильный, но «сверх» болевых ощущений вроде бы нет. Стопа вперёд(вниз) гнётся, как и здоровая, а вот на себя не даёт подъём.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Только простым бинтом! Эластичный бинт сильно нарушает кровоснабжение и так пострадавших связок. Такое есть и в обычном бинте, но все же оно значительно меньше и только при наступании на стопу. Для лечения и реабилитации Вам потребуется 8-10 недель, - об этом следует помнить! Сокращать эти сроки не следует, лучше удлинять.
Всю переписку следует вести в одном вопросе, посредством "Мнение зала". Это удобнее, чем ссылка на номер своего обращения.