ЗАНЯТИЕ БОЕВ.ИСК., КАК НЕ УМЕРЕТЬ НА РИНГЕ? МЕД. ПРОВЕРКИ.

№858225 Занятие Боев.Иск., как не умереть на ринге? Мед. проверки.
Алексей Муж., 25 лет. Россия Хакасия
Здравствуйте, мне 25 лет, я хожу в спортзал занимаюсь полгода там с тренером, рост мой 1.94, вес 100кг.
Планирую скоро заниматься карате и армейским рук. боем для самообороны, наслышан что бывают смерти на ринге, правда они очень и очень редки, но бывают, подскажите можно ли как то проверить человека на подводные камни? (мед. обследование, анализы и т.п.). Стоит ли ему заниматься БИ или нет, что нужно пройти. И можно ли как нибудь застраховаться от смерти на ринге, либо снизить этот шанс до минимума.
Самая частая смерть это в нокаутах когда бьют и сосуд в голове отрывается... не хочется такого...

С уважением, Алексей.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужно обследование по линии терапевта и невропатолога, они составят вам схему сдачи необходимых исследований. О стаховке разговаривайте со страховыми компаниями. Если боитесь, то лучше не ввязываться в это дело.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Самая лучшая страховка от внезапной смерти - отказаться от ринга!!! Требуется тшательный медицинский осмотр перед занятиями профессиональным спортом.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не хочется, займитесь чем нибудь другим, где не бьют по голове, т.к. голова предназначена несколько для других целей.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во времена "развитого социализма" перед началом занятий любыми видами спорта (даже в секции шахмат и шашек) сначала проводилось полноценное обследование в физкультурном диспансере. Список обследований и осмотров специалистов соответственно виду спорта. В Вашем случае необходим осмотр Ортопеда, Хирурга, Невролога и Кардиолога.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Необходимо комплексное обследование у специалистов. Но даже если всё со здоровьем в полнейшем порядке, никто не даст никаких гарантий.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Обследование, которое может Вам помочь, проводится не в полинклинике, а в спортивном диспансере, под контролем спортивного врача, с использованием функциональных проб и стресс-тестов. Даже при полной норме никто никаких гарантий Вам дать не сможет, но хотя бы будет понятно, как огранизм реагирует на повышенные нагрузки.