ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА

№415532 Восстановление после перелома
Елена Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте.1 января я сломала руку. Перелом лучевой кости со смещением и перелом шиловидного отростка левой руки в типичном месте. Руку вправили удачно, наложили гипсовую лангету, кисть «смотрит вниз», т.е. согнута и рекомендовали еженедельно приходить на рентген.12 января гипсовая лангета была заменена на пластиковый гипс и рука была выведена более ровно. 4 февраля гипс был снят, сделан очередной рентгеновый снимок, врач сказал, все хорошо, осталось дело за мной- разрабатывать руку.На сегодняшний день руку я разработала, остались лишь визуальные изменения (рука чуть тоньше здоровой, но вместе перелома чуть толще) и ощущение не полной способности в отличии от здоровой. Я прошла курс физиотерапии (магнит, лазер). Сейчас хожу в бассейн и на беговую дорожку. До момента перелома ходила на йогу, занималась непрофессионально, любительски. Вопрос-Подскажите пожалуйста, могу ли я пойти на двух часовое занятие по йоги? Мучает то, что я не смогу полностью на руку переносить вес тела и выполнять другие упражнения, где задействованы руки, так как испытываю неприятную легкую боль в момент переразгиба руки и небольшой подачи веса на нее. Если объяснить совсем просто, то я не смогу встать на мостик, удерживать собственный вес на одной руке и одной ноге и т.п. Я подумала купить эластичный бинт на момент занятий забинтовать им руку. Что можете мне на это сказать, это верное решение и поможет ли мне эластичный бинт хотя бы позаниматься без явной боли, естественно помня и занимаясь не в полную мощь и не выполняя пока сложных элементов, а просто ради удовольствия? Мой вес 52 кг. Рост 166. Спасибо. P.S. Уж очень хочется позаниматься, но испытываю страх, что будет больно и я смогу себе навредить.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Навредить Вы себе не сможете, если нагрузка будет излишней, то рука Вам даст об этом знать.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Достаточно будет простой бинтовой повязки на луче-запястный сустав при занятиях физкультурой. Это придаст Вам уверенности. Ваши опасения навредить не имеют смысла. Все вредное Вы уже сделали.