ТЯЖЕЛОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА БЕДРА

№404570 Тяжелое восстановление после перелома бедра
Юлия Жен., 31 лет. Россия Дмитров
Здравствуйте!

У моей бабушки (70 лет) после автомоб.аварии перелом бедра. На 3 день после аварии оперировали и поставили протез. Это было в августе 2010г. На сегодняшний день ее мучают очень сильные боли в области и перелома и почему-то в колене. И еще, не смотря на ее огромное желание, она практически не может ходить. Говорит, что нога не слушается, не поднимается. Передвигается по квартире самостоятельно, но очень медленно с ходунками. У нее много хронических заболеваний: диабет (инсулин), отказывали почки(делали гемодиализ), гипертония ( 200-220), глаукома, теперь еще тромбофлебит на обеих ногах, соотв. отеки ног.Она пьет очень много лекарств, порой противопоказанных при совместном приеме. На некоторые обезболивающие возникает странная рвота и помутнение сознания. Но без них не обойтись. Сколько может еще перелом причинять невыносимую боль, с чем это связано ( при чем тут коленка) и есть надежда вернуться к более менее привычному образу жизни?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, при таком "букете" тяжелейших хронических заболеваний нельзя списывать всё на прооперированный сустав, слава богу хоть операцию такую перенесла. Удивительней было бы, если бы бабушка бодро ходила. Поэтому скорее всего эти явления связаны с корешковым синдромом при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника, перелома у неё уже никакого нет, там стоит протез. Покажите бабушку невропатологу.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Совершенно согласен с доктором Красильниковым.
Еще желательно увидеть снимки. Не понятно, что за протез установлен. Возможно, имеется нестабильность компонентов эндопротеза. При таких сопутствующих заболеваниях удивительно, что ее вообще взяли на операцию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это естественно, металлический сустав болеть не может, болит то, что живое. Никаких рекомендаций при таком "букете" заболеваний дать невозможно! Обращайтесь к ближайшим специалистам.