ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА

№983877 восстановление после перелома
Ольга Жен., 30 лет. Россия Железнодорожный
Снимки от 15.08.17,спустя 52 дня после переломов
http://s013.radikal.ru/i323/1708/ae/7cc9b33998c4.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1708/3b/93a08a400b71.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1708/0a/20caf32824a3.jpg
Гипс сняли,на ногу разрешили наступать на 10 процентов(либо до боли),наступала процентов на 40,не больно...
1.Можно ли наступить на 100 процентов,не опасно ли это?
2.Если купаться в водоеме,то в ортезе или без?(сплю без)
3.Какой срок до нормальной ходьбы без всего?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
y Вас все хорошо. Наступайте с полной нагрузкой. Для страховки: 8-образная отбунтовать повязка на голеностоп на 4 недели
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Купаться в ортезе не следует.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных снимков, можно говорить:
1. Нагрузку на стопу начинать, как сказал лечащий врач, с 10% или "до болевых ощущений", постепенно увеличивая объём.
2. Купаться можно без ортеза.
3. Сроки полного восстановления зависят от эффективности восстановительного лечения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все хорошо. Давайте нагрузку в ортезе. Купаться без ортеза.