ПОВРЕЖДЕНИЕ ПРАВОГО ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА
№871388 Повреждение правого плечевого сустава
Артем Муж., 25 лет. Россия Пермь
03.09.2015 07:55
Доброго времени суток.. В марте 2015 повредил правый плечевой сустав подтягиваясь на турнике(плечо не вылетало). Была сильная боль, через пару недель прошла. Избегал нагрузки долгое время, но симптомы спустя пол года сохраняются - хруст сустава, предощущение боли, рука в целом слабее. Постоянно кажется , что сустав не на месте и приходиться им хрустеть. Заключение МРТ: повреждение передних отделов суставной губы гленоида лопатки, частичного повреждения сухожилия надостной мышцы. Подскажите пожалуйста , как можно восстановить плечо при таких повреждениях и требуется ли операция. Спасибо.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение - стабилизация хрящевой губы и армирование передних отделов капсулы сустава.
Время создания: 03 Сентября 2015 16:06
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повредить плечевой сустав на турнике не возможно. Лечите плече-лопаточный периартрит на фоне шейного остеохондроза. Оперативное лечение не рекомендую.
Время создания: 03 Сентября 2015 17:24