НАДРЫВ ПЕРЕДНЕЙ КРЕСТООБРАЗНОЙ И ЛАТЕРАЛЬНОЙ СВЯЗКИ

№873995 Надрыв передней крестообразной и латеральной связки
Виктор Муж., 22 лет. Россия Волгоград
На футболе повредил связки колена. 3 недели в лангете. Лежал в больнице. Сделали мрт. Заключение -повреждение передней крестообразной связки, частичного разрыва латеральной колларательной связки, начальное проявлений деформирующего артроза. Мр признаки траберкулезного откуп в области медиального и латерального мыщелка большеберцовой и бедренной кости. Умеренное количество жидкости в полости сустава и суставных затворов.
Такой вопрос нужна ли операция? Врач говорит что нужна. Сняли лангету неделю назад. Колено почти до конца сгибается, но ещё больно немного. Разрабатываю. Хожу практически нормально, если пару дней назад хромал, то сейчас почти не заметно. Боли как таковой нет при ходьбе. Единственное что мышцы ноги из за атрофии ещё не готовы. Нужна ли операция? И будет ли колено сгибаться полностью? Какие дадите советы? Со спортом завязал. Бондаж ношу. Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Восстанавливайте обьем мышечной массы бедра, а дальше время покажет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Решение на операцию зависит не от врача, а от Вас. Это Ваше решение. Алгоритм такого решения читайте здесь.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
МРТ делали сразу после травмы или после снятия лонгеты?
На этом этапе я бы порекомендовала пройти реабилитацию, восстановить силу мышц, объем движений.