КОМПРЕСС

№888248 Компресс
Алена Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте был надрыв связок на коллени
После операции прописали компресс
3 дня по 3 часа
Написали рецепт
Димексид 1 часть
Новокаин 3 части
Гидрокортизон 1 ампула
Вот у меня вопрос что значит 1 часть 3 части
Если там все в миллилитрах
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У что хочешь: мл, л, кг, т. "Часть" это не определенная величина. Но части в данном случае должны быть равны друг с другом: если берете димексида 10 мл, то новокаина надо взять 3 таких части, т.е. 30 мл. и т.д.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Хитрый рецепт)) Все в частях, а ампула штучно (кстати, чаще в ампуле 2мл, но попадались и  по 1мл). Уточняйте у лечащего врача, чего и сколько он назначил.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Димексида 5 мл тогда новокаина 15 мл.