ТРАВМА РУКИ

№888880 ТРАВМА РУКИ
Людмила Жен., 46 лет. Россия Саратов
11 дней назад упала на ладонь вытянутой правой руки. После чего появилась боль при сгибании-разгибании в локтевом суставе, боль при ротации кисти, боль в лучезапястном суставе, онемение руки, рука слегка покраснела и припухла. Через час была у дежурного травматолога, который после рентгена сказал, что есть подозрение на перелом головки локтевого сустава. Просил придти через 3 дня на приём, где будет описание снимка рентгенологом. Руку загипсовали.
Через 3 дня врач сказал, что по описанию перелома нет и надо придти через 5 дней на контрольный снимок. Но и контрольный снимок перелома не показал, гипс сняли. Сказали, что ушиб.
Но рука продолжает болеть. Полностью не разгибается и не сгибается, как-будто что-то мешает и с болью в локтевом суставе. А вращательные движения кисти вызывают острую боль (от запястья до локтевого сустава). Такие простые движения, как открыть замок ключом, повернуть ручку двери, взять перевёрнутый бокал и т.д. не могу выполнить. Почти всё делаю левой рукой.
Как быть? Стоит ли повторно обратиться в больницу? Или должно пройти?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните КТ локтевого сустава с 3Д реконструкцией.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, заочный консультант, которому Вы даже р-граммы не показали, точно, Вам не помощник! Безусловно, надо обращаться за медпомощь. По всей видимости, проблема в головке лучевой (а не локтевой) кости. Возможно, если не перелом, то был ее вывих, который вправился самостоятельно. Прошло уже 11 дней от момента травмы. Оцените свое состояние в динамике: Вам лучше, хуже или также с момента травмы?
Безусловно, требуется дообследование (КТ, МРТ)
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для ответа нужно видеть рентгенограммы костей предплечья с захватом луче-запястного и локтевого суставов.