УДАЛЕНИЕ МЕНИСКА

№893266 Удаление мениска
Вячеслав Муж., 25 лет. Пенза
Здравствуйте. В 2011 году на правой ноге практически полностью удалили мениск, травму получил на футбольном матче. С тех пор перестал играть. Пытался, но когда делаешь резкое ускорение, то чувствуется боль, бывает такое чувство, что сустав вылетает, сейчас прошло, давно таких ощущений нет, но когда меняется погода нога бывает ноет, хожу в тренажерный зал. В последнее время понимаю, что очень хочу вернутся в футбол, возможно ли это сделать? Какие могут быть последствия.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Как какие? При спортивных нагрузках вернутся боли.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Последствия: боли в коленном суставе, ограничение движений, развитие деформирующего артроза - неизлечимого заболевания. Ресурс Вашего коленного сустава ограничен и не следует его расходовать на пустяки.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
При высоких нагрузках на сустав будет быстро развиваться деформирующий артроз с выраженным болевым синдромом.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава с записью на диск.