АНТИРАБИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ НЕТ

№918024 Антирабических препаратов нет
Галина Жен., 28 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! Несколько дней назад мою маму укусила дворовая кошка. Палец немного покраснел. На следующий день обратились за помощью в травмпункт. После осмотра сказали, что нужно госпитализировать на пару дней (пройти курс лечения). Написали направление в больницу. Но поприезду туда, маме было отказано в лечении, объяснив это тем, что вакцин в нашем городе нет , их просто напросто забыли закупить. Врач поручился, что ничего не будет и мама не заболеет, так как раны не глубокие... Ей даже не соизволили обработать раны!!!
После такого приёма мы вернулись обратно в травмпункт, где маму попросили написать отказ в госпитализации и забрали у нас написанный врачом отказ в вакцинации, объяснив это тем, что сами с этим разберутся (у меня осталось только фото отказа). И только после этого ей назначили пройти вакцинацию в самом травмпункте с оговоркой, что уколы у них очень слабые...
Подскажите, пожалуйста, что делать и как вести себя в таких случаях? Куда обращаться? И что значит город забыл закупить препараты?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопросы не к нам, а к администрации регионального (городского, районного, областного) здравоохранения. Что же касается пациента, то 99% гарантий за то, что с ним все будет нормально и 99,99% - если местность благополучна по бешенству.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Можно ввести антирабическую вакцину и антирабический иммуноглобулин  в травмпункте.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все вопросы в травмпункт по месту жительства.