ПЕРЕЛОМ ОБЕИХ БОЛЬШЕБЕРЦОВЫХ КОСТЕЙ

№975355 Перелом обеих большеберцовых костей
Анна Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
03.03.17 поскользнулась , да так удачно упала, что умудрилась сломать обе кости голени, 04.03.17 был проведен остеосинтез обеих костей титановыми пластинами , через неделю выписали и через две сняли швы. Носила лангет до колена , нагрузки на ногу не давала , только махи ногой в разные стороны, через три недели переделали лангет (сапожок), спустя полтора месяца разрешили его снять и одеть фиксатор , все так же без нагрузки на ногу. Спустя 2.5 месяцев после операции разрешили приступать (на костылях ), вообщем занимаюсь лфк , пью поливитамины, кальций , остеогенон , мумие , рыбий жир, ванночки с солью, массажи и компрессы из глины ... ещё оказалось , что повредмлмсь нервы( делали электромиографию ( по- моему так называется) ) пропила курс препаратов, колола мильгаму,чувствительность не совсем вернулась , при прикосновениях странные ощущения иногда .
Получается уже прошло три мес , сделали рентген , а он ни чем не отличается от всех предыдущих. Стала болеть нога , спустя две недели после ходьбы (преступания на костылях) стало все болеть м приступать уже тоже больновато (первые две недели летала ).
Меня интересует нормальна ли моя ситуация и нормально ли , что кости не срастаются ?... и ещё последнее время при шевелении в голеностопе, в месте перелома что то как щёлкает ...
и нужно ли предпринимать что то ? Прилагаю снимки . Более четкие это спустя два месяца , а другие от 02.06.17
При выписке сначала говорили , через два мес с палочкой пойдёшь , потом в июне, а сейчас уже не знаю что и думать ...
так же врач сказал можно передвигаться по дому без костылей , но это и больно и боюсь , что не приведёт ни к чему хорошему

Заранее спасибо за внимание !

http://s018.radikal.ru/i519/1706/12/de5a1e024801.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1706/99/5c35fcb985de.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/1706/4b/642eb2682034.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1706/53/4ad297d1d355.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В снимках от 02.06.2017 г. положительная динамика есть, хотя и все признаки замедленной консолидации. Причина, скорее всего, нейротрофического характера.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Вроде бы неплохо стоит, мозоль формируется. Стоит еще подождать
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
По установке пластин нет вопросов -все хорошо, идет консолидация. Но суставная щель, на мой взгляд, неравномерная. Я бы посмотрела состояние дистального межберцового синдесмоза на КТ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Стоит подождать еще 2 месяца и повторить рентген.