ТРАВМА КОЛЕНА
№932400 Травма колена
Таня Жен., 27 лет. Россия Самара
13.08.2016 02:00
Здравствуйте. Пять недель назад травмировала ногу. Упала на бордюр. Удар пришёлся под коленку и пару сантиметров на коленку. То есть часточно на колено, частично на ногу, под коленом. Рентген ничего не показал. В трампункте сказали просто мазать обезбаливающими мазями и всё пройдёт. Это просто сильный ушиб. Колено слегка припухшее. При ходьбе не болит практически, ногу сгибать могу(только при этом чувствуется типа натяжение сустава), поднимаюсь и опускаясь по ступенькам без проблем, но вот в спокойном состоянии ощущение, будто распирания или напряжение в колене, ноющая боль, и иногда ощущается легкое жжение под коленом, когда лежу. А когда иногда просто стою, в травмированной ноге возникают легкие как прострелы.А вот сегодня прочитала в интернете, что если есть какие-либо серьезные повреждения в суставе, то будет не возможно присесть на корточки, будет больно. И я вот решила попробовать этот эксперимент и присесть. В итоге до конца этого у меня не получилось сделать, так как я испытала сильнейшую боль, думала с ума сойду, так стало больно и колено стало болеть сильно. Вопрос собственно заключается в следующем. Понимаю, Вы скажите, что нужно сделать Мрт, чтобы знать что у меня с составом. Я уже записалась на мрт на следующую неделю. Я очень переживаю, что у меня что то серьёзное и что может понадобиться опирация, но пытаюсь надеяться на лучшее. Скажите пожалуйста, как Вы думаете, обязательно ли при повреждении связок, менисков будет такая боль при попытке сесть на корточки? Может ли у меня боль при приседании, быть обусловлена банальным сильным ушибом и говорить о том,что просто сустав не восстановился после ушиба? Хотя прошло уже 5 недель. Я очень переживаю. Скажите пожалуйста свое мнение. Спасибо.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Гадать и предполагать можно многое, скорее всего имеется повреждение заднего рога внутреннего мениска, возможно обострение тендинита собственной связки надколенника - выполняйте МРТ с записью на диск и поделитесь информацией.
Время создания: 15 Августа 2016 07:25
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так Вы же все понимаете! Действуйте!
Время создания: 15 Августа 2016 08:35