ТРАВМА ГОЛЕНОСТОПА

№960584 травма голеностопа
Татьяна Жен., 20 лет. Украина Чернигов
Здравствуйте! Буквально неделю назад произошла неприятность я травмировала ногу, а именно голеностоп, при падении подвернулась сильно нога во внутрь и сразу ощутилась боль. За мгновенье на внешней стороне(на косточке) образовался отек, но боль почти исчезла , чуть прихрамывая я могла спокойно ходить. На следующий день начался самый разгар, на ступне и низу голени образовались отеки, а так же гематомы. Ходить было не возможно, так как на ногу нельзя было наступить, еще в районе голеностопного сустава ощущалась повышенная температура. На следующий день по понемножку начала наступать на ногу (ну это было жалкое подобие ходьбы, так как хромала ужасно; было неприятное ощущение в ноге, но острой боли не было). Постепенно ходьба улучшилась и уже на 5 день я могла спокойно ставить ногу прямо (чуточку прихрамывая), отечность слегка спала, гематомы начали желтеть. В состоянии спокойствия нога не болит, изредка появляется небольшая ноющая боль, возможно из-за того что хожу (стараюсь ходить меньше, а так же после очередной разминки ногу ложить на высоту), с утра отечность почти отсутствует, но уже ближе к вечеру становится больше(верх стопы и внешняя часть ноги(на косточке)). Вот уже 7 день с 5 дня не чего не поменялось. К врачу не обращалась. С 3 дня пользуюсь мазью Индовазин. При повороте стопы во внутрь появляется такое чувство, что на внешней стороне что то натягивается (на косточке), при поднимании и опускании движение слегка скованное (что и вызывает легкую хромоту), пальцами шевелю свободно. Когда начинаю ходить в ногу как буд то что то приливает и начинает пульсировать. Что можете сказать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Читайте и лечитесь: http://moy-vrach.ru/golenostop/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу на осмотр.