ЧТО ОЗНАЧАЕТ?И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ

№992423 Что означает?И чем лечить
ИРина Жен., 25 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте. меня зовут Ирина.У меня такая проблема.Моей маме 50 лет больше чем пол года назад она упала и получила частичное растяжение связок.Спустя 6 месяцев она пошла сделала узи ноги,ей сказали что у нее маленькое скопление жидкости в чашечки.Она у нее не болит но ноет иногда и такое чувство что она не ее нога.Я вам напишу сейчас узи.Помогите пожалуйста.Может вы скажите чем можно ее вылечить какой мазью и т.д.Так как мы с Казахстана и у нас врачи не понимают.
УЗИ КОЛЕННОГО СУСТАВА:
Надколеник- контур ровный.Сумка подколеника-не изменина.Суставные поверхности бедренной и берцовой костей- не ровные.Гиалиновый хрящ суставных поверхностей- источен, толщеной 2 мм, отмечается нечеткость контура поверхностной зоны,повышение эхогенности промежуточной зоны.Мениск медиальный- пролабирует незначительно, неоднородный за счет гипоэхогенного участка 2.6х 1мм. Мениск латеральный- не пролабирует. Мениска повышенной эхогенности диффузно неоднородной структуры.Целостность сухожилей 4х главой мышцы бедра сохранена. Супрапателлярная сумка- расширина до 6 мм с жидкостным содержимым.Синовиальная оболочка- утолщена до 1.5 мм.Боковые каналы- медиальный боковой канал расширен до 12х2 мм с жидкостным содержимым, латеральный боковой канал расширен до 14х 2.5 мм с жидкостным содержимым.Боковые связки- медиальная боковая связка пониженной эхогенности.Подколенная облость- не изменина. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки синовита, супрапателлярной бурсита( изменение умеренно выраженные,) артроза, засторелого разрыва медиального мениска, диффузных изменений медиальной боковой связки.Помогите пожалуйста разобраться,и чем ее лечить.За ранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
нужно МРТ сустава сделать.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ коленного сустава с последующей консультацией ортопеда.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
лечениеутраыматологов, не искючается и операция
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь ирформацией.