УШИБ ЛОКТЕВОГО СУСТАВА

№996284 ушиб локтевого сустава
Ольга Жен., 46 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. 2 дня назад сильно упала...обратилась в нии скорой помощи. в результате обследования диагноз - ушиб локтевого сустава. результат рентгенографии в прямой и боковой проекциях - костно-травматические повреждения не выявлены, положение костей обычное, величина и форма костей нормальная, наружные контуры костей ровные четкие, костная структура не изменена, рентгеновской суставная щель нормальной ширины. наложили лангет. Вопрос - можно ли уже, на третьи сутки после травмы заниматься разработкой сустава? боли периодически сильные, отек еще есть... а вот времени и желания валяться нет. На проекте мейл.ру Леонид Григорьевич рекомендовал ранние движения в суставе. пальцами шевелю и работаю активно. можно ли доставать руку из лангета и разрабатывать сустав? не до острых болей конечно, но до терпимых? хоть понемногу? или все таки он должен быть определенное время неподвижен? можно ли сделать лангет покороче, чтоб освободить кисть для работы? в самом локте что-то периодически щелкает, больно. нужны ли дополнительные обследования или просто необходимо время на восстановление? заранее благодарю!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
прежде, чем заниматься разработкой, снимите лонгету и можно постепенно начинать разработку
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно выполнить МРТ сустава с запись на диск.