ВОЗДЕРЖАНИЕ. ЧУВСТВО НЕПОЛНОНОСТЬЮ ОПОРОЖНЕННГО МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ НОЧЬЮ.

№1015325 Воздержание. Чувство неполноностью опорожненнго мочевого пузыря ночью.
Сергей Муж., 38 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Соблюдал воздержание 3 недели по поводу недавнего обрезания. Почти каждый день были эрекции по несколько раз. В конце 3 недели заметил, что ночью (в 3-4 часа утра) хочется в туалет, схожу по маленькому чувство неопорожненного мочевого пузыря остается пока все не выдавлю за 2-3 подхода. Раньше такого не было.
Скажите пожалуйста, что это может быть? простатит? можно ли попробовать пролечить амбулаторно?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Возможен и простатит. Но, как минимум, нужно знать данные узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи, трузи простаты и анализа ее секрета. Это-минимум. Простатиты разные и лечатся тоже по-разному.