ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО ПОЛНОГО МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№564560 Постоянное чувство полного мочевого пузыря
Яна Жен., 27 лет. Москва
Постоянное чувство полного мочевого пузыря. Причем по ощущениям только с левой стороны. Боли и жжения нет, просто достаточно сильные неприятные щекучущие ощущения схожие с теми, что возникают, когда сильно хочется в туалет (причем даже не внизу живота, а еще ниже, где-то в области лобка или даже в области влагалища, трудно более точно описать, т.к. не владею терминологией). Других симптомов на данный момент нет (неприятные ощущения возникли 4 дня назад). Как определить что это, к какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала следует обратиться к урологу и выполнить УЗИ мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен уролог и как минимум,общий анализ мочи и узи мочевого пузыря.Кроме того,как давно проводился осмотр гинекологом?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Какой Объем остаточной мочи ?
мало информации для ответа
показаны очный осмотр и обследование
Исключите гиперактивный мочевой пузырь: Ведите дневник мочеиспускания, в котором фиксируется частота, количество мочеиспусканий, ургентность (императивность), элементы недержания (потребность в смене прокладки). ГМП (ГАМП) можно подозревать, если в сутки происходит 8 и более эпизодов, среди которых 2 и более — требуют смены белья и имеют императивных характер.