ПОВТОРНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ УРЕАПЛАЗМОЗА

№1032464 Повторное появление уреаплазмоза
Юлия Жен., 39 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! У нас такая проблема: муж полтора года назад обратился к урологу по причине появления красных пятен и белого налета на головке полового члена. Сдал анализы на все ЗППП методом ПЦР, соскоб с головки, кровь, мочу, узи простаты и мочевого пузыря. Всё чисто! Поставили диагноз-хронический баланопостит в стадии ремиссии. Выписали мазь левомиколь. Облегчение она приносила, но временное. В ноябре пошли к другому доктору, прошли те же анализы, что сдавали - обнаружили патогенный уровень ДНК уреапл.(уреалитикум+парвум) 4,3*10 в 4 копии/мл, соскоб с цитограммой воспалительного процесса (флора кокковая), умеренные диффузные изменения придатка правого яичка, слегка повышенное содержание RBC, HGB, MCH в крови, повышенное содержание эритроцитов в моче (при норме до 11 клеток, у мужа 19!). Диагноз и лечение: хронический эпидидимит справа, хр.баланопостит, уреаплазмоз; Юнидокс по 1 таб.2р.в день - 10 дней, Лактобаланс, Аллоксин альфа 3 укола через день, Пимафукорт 10 дней 2 р. в день. Дело в том, что 14 лет назад мы лечили уреаплазмоз, после этого лечили бесплодие, три года назад у нас родился сын, до этого анализы всегда были хорошие. Подскажите, как может вести себя уреаплазмоз после «излечения», может ли он проявляться через столько лет, может ли его рецидив спровоцировать воспалительный процесс? Я читала, что он передается только половым путём, муж божится, что измен не было! Ещё подскажите адекватное ли лечение предложено, в данный момент лечимся вдвоём. Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите трузи простаты и анализ секрета простаты.