ТЯНЕТ ПАХ, МОШОНКУ, БОЛЬ В ЯГОДИЦЕ В СИДЯЧЕМ ПОЛОЖЕНИИ.

№438977 Тянет пах, мошонку, боль в ягодице в сидячем положении.
Павел Муж., 26 лет. Волгоград
Добрый день.
31января 2011 после посещения сауны с холодным бассейном, начал часто ходить в туалет по маленькому. (1 раз в 1-2 часа) При мочеиспускании нет ни каких болей, ни крови. Буквально через 15 минут хотелось опять в туалет. При этом происходило это в основном на работе (где плохо топят, мерзнут ноги). Дома в тепле бегал намного реже. Ночью не мучило.
Со 2 февраля, начало тянуть в области лобка с лева, непостоянно, в основном в сидячем положении.
Лечился урологическими сборами и фитолизином.
Через неделю стал ходить по маленькому нормально. Беспокоит только тянущие ощущения в области лобка, отдающие в правую ногу с внутренней стороны. (похоже как будто ногу возле паха стянута жгутом.)
Обращался к урологу 2 раза.
1 раз в муниципальной поликлинике. Сделал общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря, простаты и почек. Кроме наличия в моче аксилатов (вроде так) и наличия у меня раздвоенной почки ни каких отклонений не выявлено. Врач сказал что это переохлаждение и прописал Канефрон.
Все вроде бы прошло, но вот через месяц опять начало тянуть в области лобка, и вдобавок мошонку.
2 раз пошел на прием к Урологу в частную клинику. врач ректально обследовал простату, назначил УЗИ мошонки и повторное УЗИ мочевого пузыря, и анализ мочи на бак посев. Бак посев и общий анализ мочи у меня выполнить не получилось (уезжал в командировку), за то УЗИ и обследование не каких патологий не выявило (мизерная киста с кончик иголки).
Врач сказал что это из-за сидячей работы нарушения кровоснабжения и переохлождения. так же назначил Канефрон попить 1 месяц, поставить 1 неделю обезболивающие свечи. и на работе делать упражнения Кегеля.
Снова вроде все стало проходить. вот только по приезду из командировки (с севера) опять появились те же симптомы. тянет мошонку и пах когда сижу (не болит, а тянет и то не сильно, но не комфортно) при этом в туалет хожу нормально, ни каких посторонних выделений нет. Еще я заметил такую закономерность что перед этими симптомами начинает болеть сустав в ягодице (ближе к промежности), так было и перед предыдущими обострениями, даже неприятно сидеть (на геморрой не похоже, не каких шариков не вылазит, крови нет). Может там какой нерв застудил, и боль отдает в пах?
Вот сейчас думаю сходить сделать Бак посев мочи что бы быть точно уверенным что это не инфекция(откуда ей взяться если у меня кроме как с супругой, никогда не было секса). Подскажите пожалуйста, как определить причину и к какому врачу еще можно обратиться? Или это и вправду переохлождение?
Заранее спасибо за скорый ответ, и спасибо за вашу работу.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Не увидел данных о проведении анализа секрета простаты или спермограммы.

Желательно пройти комплексное нейроурологическое обследование, так как Ваши предположения о возможности неврологических причин синдрома хронической тазовой боли в Вашем случае оправданы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам показано расширенное обследование.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно пройти настоящее обследование.