УРЕАПЛАЗМОЗ У ПАРТНЕРА

№1047 уреаплазмоз у партнера
Паша Муж., 20 лет. Россия Краснодар
У моей девушке обнаружили уреаплазмоз,я пошел сдал анализ,он показал отрицательно.Я кроме неё не спал ни с кем уже год,у меня никаких симптомов и жалоб никогда не было.Спим всегда и только с презервативом.Мог ли я её заразить?И могу ли я сам болеть?
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
Можете болеть, несмотря на то, что анализы у Вас отрицательные. Поэтому рекомендуется принимать эмпирический курс лечения. Курс назначит врач-андролог.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Паша, при обнаружении инфекции, передаваемой половым путем (в частности уреаплазмы) методами ПЦР, ПИФ, ИФА или культуральным методом (посев) хотя бы у одного из парнтеров, лечение необходимо пройти обоим партнерам.
Прямая специальность
Гамазков Роман Владиславович. старший научный сотрудник
старший научный сотрудник
Павел добавлю только одно в 2007 году уреаплазма признана условно- патогенной флорой, то есть требует лечения если вызывает воспалительные процессы в половых органах.Хотя мне ближе мнение моих коллег