ПОКАЗАТЕЛЬ ПСА ВЗЛЕТЕЛ ДО НЕБЕС

№1048306 показатель ПСА взлетел до небес
Антон Муж., 71 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мужчина, 71 год, была обнаружена аденома простаты чуть более года назад, при анализе на ПСА где-то 6-7 месяцев назад показатели в сентябре 2018 были в норме (2.5 мг/нл ), но вот в мае 2019 был сдан еще раз анализ на ПСА и там совершенно удручающие показатели: ПСА свободный 718, ПСА общий: 1398. Сразу же сделали повторный анализ и он, к сожалению, показал аналогичные результаты. Естественно пациента сразу же направили на биопсию и тп (еще не делал, только направление получил). Как показатели могли за полгода взлететь в сотни раз? Уролог в больнице когда увидел результат, сразу бумажку скомкал и выкинул в урну - не поверил, отправил делать повторный тест. Неужели рак может развиться так быстро? Диагноз еще не подтвержден, но при таких показателях я так догадываюсь, это может быть исключительно терминальная стадия рака с метастазами? Или я заблуждаюсь?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно дождаться обследования. Не обязательно должны быть метастазы, даже если подтвердится рак