ЧТО ДЕЛАТЬ?

№106219 Что делать?
Ксения Жен., 30 лет. Россия Якутск
Добрый день!!! Очень прошу помощи в такой ситуации: В декабре месяце сдала анализ пцр выявили ВПЧ 18 тип,Микоплазму гом (4). С мужем живем в браке 12 лет. Прошли лечение (трихопол,вильпроден,киндерон, микрофлюкан). Месяц все было хорошо. Повторный анализ сдать небыло денег. На данное время у меня опять появились выделения белые и с неочень приятным запахом. И у него то же запах присутствует. Что делать? На проверку денег нет стоимость 2600. Лечение повторить? И еще помоему я беременна? Как в этом случае? Лечить или? Больше всего напрягает этот запах даже начала комплексовать при муже. Очень жду вашей помощи. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ксения! До выяснения причины лечение не начинайте. Необходимо выполнить обследование на ЗППП (хламидии, трихомонады, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы, кандиды), посев выделений на флору и чувствительность к антибиотикам. В зависимости от результатов можно будет назначить адекватное лечение. Обратитесь в муниципальную поликлинику по месту жительства, где лечение назначается бесплатно. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Запах свойственен другим ифекциям (например, гарднереллезу, анаэробным инфекциям), но никак не микоплазмозу и папилломавирусной инфекции.

Если у Вас есть подозрение, что Вы беременны, то Вам надо обратиться в женскую консультацию и встать на учет. Лечение при этих инффекциях во время беременности проводится, как правило, с 3 месяца.