БОЛЬ В РАЙОНЕ ПОЧКИ

№1070611 Боль в районе почки
Владимир Муж., 65 лет. Россия Саратов
Что можно предпринять? Мне 65 лет. Болит область в районе левой почки - внутрь живота и в левое яйцо. Уролог (в январе): «Аномалия развития почек. Удвоение слева. Убедительных данных за острую уропатологию не выявлено» УЗИ: в парнхиме киста 7 мм и в верхнем полюсе, на уровне почечного синуса 8х16 мм. Конкременты не выявлены.
Я понимаю, что кисты маленькие. И я бы не беспокоился, но опять сильно болит от поясницы (слева) через живот (под ребром) в яйцо. У меня лет в 50 выявили варикоцеле. Я стал делать контрастный душ и обошлось без операции. Врач сказал, что операцию делать, по видимому, не стоит из-за удвоения почки.
А сейчас болит и к/ душ не помогает. Врач предположила, что это мышечная боль. Возможная причина - приём Дексаметазона (1 мг в сутки).
Посоветуйте что можно сделать.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте! Подобные жалобы в урологии могут быть вызваны камнями мочеточника или варикоцеле. Для уточнения диагноза необходимо УЗИ, а лучше КТ мочевыделительной системы и общий анализ мочи.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Нет, это не может быть из -за дексаметазоне.
Возможно есть инфекция в мочевыводящих путях.
Прежде всего сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи.