ОТЧЕГО??????????

№137278 отчего??????????
Валентина Жен., 51 лет. Россия Москва
узи показало хронический полионефрит. Эритроциы в моче постоянно 17-20. антибиотики не помогают.пью травы- толокнянка лист брусники . 5-ног результатов 0 гиникология в порядке. эритроцыты в моче уже 3 года.жду совета к кому обратиться?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Валентина, для того, чтобы были результаты необходимо сначала пройти комплексное обследование (общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря, экскреторную урографию, цистоскопию). Только после этого можно будет назначить правильное лечение.
Эритроциты в моче могут быть при многих заболеваниях, не только при пиелонефрите.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Валентина! Наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, это может быть при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, либо в уретре. Наиболее частыми причинами гематурии являются: опухоль, камень, травма почки, опухоль мочевого пузыря, и т. д. Вам надо срочно обратиться к урологу по месту жительства для обследования и лечения: общий анализ мочи, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), при необходимости – цистоскопия (инструментальный осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря), экскреторная урография (внутривенно вводится контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских снимков). В любом случае, не откладывайте эту проблему, а срочно обратитесь к урологу. Если причина не будет найдена, проконсультируйтесь у нефролога для исключения гломерулонефрита и у фтизиоуролога для исключения мочеполового туберкулеза. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Валентина. Проконсультируйтесь у нефролога
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к нефрологу для обследования.