ВЫДЕЛЕНИЕ БЕЛОГО ЦВЕТА

№146093 Выделение белого цвета
Виталий Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Жена здавала анализы у гинеколога и врач ей сказал что у нее уриоплазмоз и предложил обследоваться и мне у уролога. При осмотре у уролога, у меня появилось какая то жидкость белого цвета похоже на сперму, нажав на простату через анус. Врач сказал что у меня простатит. Никаких болей у меня нет и мочеиспускание нормальное. Правомерен ли диагноз?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Виталий, выделившаяся жидкость это секрет простаты, это нормально. Диагноз простатит ставится на основании жалоб, а также лабораторных анализов - общий анализ мочи, анализ мочи в трех порциях с исследованием секрета простаты, посев мочи. Без этого диагноз поставить невозможно.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виталий!

1. У Вас выделился секрет простаты. Само по себе выделение его при ректальном осмотре не является признаком простатита.

2. Диагноз простатита ставится на основании четырехпорционной пробы Meares и Stamey с лабораторным и микробиологическим исследованием 3-х порций мочи и секрета (сока) простаты, анализов на ЗППП, УЗИ (или ТРУЗИ) простаты.

3. В Питере можете обратиться в клинику «Медем» к урологу Берникову Александру Викторовичу. Это очень добросовестный, грамотный уролог, владеющий всеми методами диагностики и лечения урологических заболеваний. Его телефон 8(921)919-07-89, при звонке сошлитесь на меня лично.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Сам факт выделения сока простаты после массажа, не является критерием наличия простатита. Что касается отсутствия у Вас жалоб, простатит бывает и без жалоб (категория IV по NIH США).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А Вам делали анализ секрета простаты?