КИСТЫ ПОЧЕК

№148817 Кисты почек
Надежда Жен., 49 лет. Россия Туринск
С 1999 года наблюдаюсь у уролога в г. Екатеринбурге.У меня в обеих почках кисты.
В правой: в среднем верхнем сегменте два жидкостных образования расположенных рядом 32х23мм и 48х43мм.
В левой:в среднем сегменте жидкостное образование с перегородками 50х51мм; в вехнем сегменте киста 38х36мм.
Надпочечники:в среднем сегменте группа кист от 8мм.
Заключение: Простые кисты обеих почек.
Атипичная киста левой почки.
Что такое "Атипичная киста" Нужно ли ее оперировать? При каких размерах?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Надежда! Атипичная киста почки - не типичная киста. В простой кисте не бывает внутренних перегородок, содержимое кисты - жидкость, стенка четкая и ровная. Для уточнения природы этого образования надо выполнить компьютерную томографию или МРТ. Дальнейшая тактика - в зависимости от результатов КТ или МРТ. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Атипичная означает то, что она имеет перегородки. Выполните МРТ, если "находок" не будет, то в дальнейшем просто регулярный УЗИ - контроль, раз в 6 - 12 мес. Изложенная тактика носит рекомендательный характер, т.к. заочная консультация имеет известные ограничения недостатки, окончательное решение принимает уролог у которого Вы наблюдаетесь.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Просто бывают однокамерные и многокамерные кисты. Иногда они могут "давить" на ткань почек и "мешать" им работать нормально. В таких случаях может измениться анализ мочи и характер мочеиспускания. Можно посоветоваться с хирургами по вопросу об их удалении.
В целом надо обследоваться на наличие у вас сикотического миазма (настроенности). Об этом можно узнать здесь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Атипичная киста - это киста, которая имеет нестандартную структуру по сравнению с обычными кистами.

Для выяснения природы атипичных кист необходимо выполнение компьютерной томографии (КТ).

По результатам КТ можно будет сказать следует ее оперировать или нет.